http://www.tegerfelden.ch/de/verwaltung/aemter/
18.06.2019 17:01:28


Amt Kontakttelefon E-Mail
Abwasserreinigung Klingnau-Döttingen-Tegerfelden 056 245 25 34 ara.klingnau@svknet.ch
Bauverwaltung Surbtal 056 265 80 95 bauverwaltung@unterendingen.ch
Bezirksgericht Bad Zurzach 056 269 73 01  
Einwohnerdienste 056 245 27 00 einwohnerkontrolle@tegerfelden.ch
Feuerwehr Surbtal 056 245 30 75 kommandant@fwsurbtal.ch
Finanzverwaltung 056 245 27 18 finanzverwaltung@tegerfelden.ch
Forst Surbtal 056 245 49 53 / 079 677 44 67 adrian.amsler@forst-surbtal.ch
Friedensrichteramt Kreis Zurzach 056 266 57 43 fesi.landolt@bluewin.ch
Gemeindekanzlei 056 245 27 00 gemeindekanzlei@tegerfelden.ch
Gemeindezweigstelle SVA Surbtal 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Grundbuchamt Bad Zurzach 056 269 74 74 gbazurzach@ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst 056 265 10 75 schneiderj@gsbz.ch
Regionales Betreibungsamt Bad Zurzach 056 269 71 70 betreibungsamt@badzurzach.ch
Regionales Zivilstandsamt Bad Zurzach 056 269 71 80 zivilstandsamt@badzurzach.ch
Sozialdienst Surbtal 056 266 50 16 sozialdienst@lengnau-ag.ch
Staatsanwaltschaft Brugg-Zurzach 056 460 52 00 staatsanwaltschaft.brugg-zurzach@ag.ch
Steueramt Surbtal 056 265 80 30 steuern@endingen.ch
Technischer Betrieb 076 443 42 19